Главная страница Отправить электронное письмо Карта сайта
Технологии
очистки воды
Наши технологии
Полезные статьи

Канализация

Инженерные сети водоснабжения и системы канализации, как правило, не проектируются в загородных домах. Обычно очистка и отвод сточных вод, чаще всего, организовывается путём устройства локальной канализации и систем очистки загородного дома. На практике существует масса способов и методов устройства автономной канализации, как один из вариантов, возможно применение уникальной самоочищающей способности почвы, что обеспечивает санитарную чистоту и предотвращает загрязнее окружающей среды.

Автономная система канализации дома или дачи абсолютно на загрязняет природу, обеспечивает комфортные условия для существования и имеет довольно приемлемую цену. Локальная система канализации изолирует неприятные запахи и, очищая исходящие стоки, обеспечивает защиту растениям, подземным и поверхностным водам. Правильно спроектированное водоснабжение и система канализации - это, прежде всего, защита Вашего здоровья и Ваша безопасность, т.к. без грамотного устройства канализации сточные воды легко попадают, например, в колодцы, загрязняя питьевую воду.

На практике при проектировании систем канализации различают несколько видов:

  1. Ливневая канализация;
  2. Наружная канализация;
  3. Локальная (загорадная) канализация

Следствием любых погодных явлений являются осадки, которые в больших количествах собираются с кровли Вашего дома или дачи посредством специальных систем отводящих труб. При постоянном воздействии эти осадки, особенно в виде дождя, оказывают негативное влияние на состояние почвы рядом с домом. Это может быть и разрушение почвы, что в последствии ведёт к проблемам с Вашими растениями и ландшафтным дизайном нарушая его растительность и эстетичность, но может вызвать и более серьёзные проблемы, такие как подмокание фундамента дома, что очень негативно скажется в дальнейшем.

Основная цель устройства системы ливневой канализации - это сбор поверхностных вод с плоскости кровли дома или дачи (посредством специальных водоприемных воронок) и уникальных газонных покрытий (формируется с помощью водоприемных лотков).